15 ноября в рамках 11 тура мужской Суперлиги по волейболу прошел матч Урал – Белогорье.

Волейбол Белогорье

Гости находятся на второй строчке турнирной таблицы, уступая лишь казанскому Зениту, которому они проиграли 0-3. Клуб из Уфы располагается на 6 месте. При этом хозяева не проводили игры на прошлых выходных, тем самым, у них было достаточно сил на восстановление перед предстоящим поединком.

В начале первого сета волейболисты никак не могли пристреляться, было больше ошибок, нежели борьбы. Но Белогорье удалось быстрее собраться. Благодаря трем эйсам подряд Николая Николова, они подошли победителями к техническому таймауту, 5-8.

К середине партии уфимцы добавили эмоций и агрессии на подаче, но гости меньше ошибались и действовали организованно, не давая Уралу даже подобраться по счету.

Ко второму перерыву на табло было 12-16. При 13-18 итальянский наставник хозяев Даниэле Баньоли берет паузу в матче, которая помогла сбавить темп соперника. К тому же, после выхода Егора Феоктистова Урал получил хорошую встряску, выдав серию из нескольких очков. Но преимущество Белгорода было слишком велико, поэтому они без особых проблем довели победу в партии со счетом 22-25.

Упорная борьба

Второй отрезок начался в упорной борьбе. К перерыву команды подошли при счете 7-8. Уфимцы стали меньше ошибаться, появилась серьезная угроза для Белогорья в четвертой зоне в виде Егора Феоктистова. При 13-11 наставник гостей Георге Крецу берет таймаут, чтобы сбить эмоциональный порыв Урала, но он лишь усугубляет положение. К середине партии на табло 16-11. Качественная игра в защите и уверенная на блоке приносят плоды хозяевам матча. Второй сет заканчивается в их пользу с разгромным счетом 25-16.

Третья половина стала диаметрально противоположной для Урала относительно прошлого сета. К техническому соперники подобрались, когда было 3-8. Ухудшился прием, вследствие чего и доводка. Как ни пробовал Баньоли делать замены и менять игру, итог был предрешен уже с самого начала сета. Белгород берет партию 19-25 и вырывается вперед в противостоянии 2-1.

Итог игры

В четвертом отрезке гости снова доминировали на площадке. У уфимцев прежде всего развалилась игра в защите, диагональные Белогорья атаковали без особого сопротивления на блоке. У хозяев абсолютно ничего не получалось. Видимо в этот вечер, клубу из Белгорода суждено было победить. Как результат, 14-25.

Второй сет заставил всех поверить в успех Урала, но этого не произошло. В итоге, Белогорье на классе и опыте обыгрывает хозяев поединка 3-1 и увозит три очка домой.